Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Учёные из АГАУ создали уникальный проект по очистке зерновых

  • Главная
  • Новости
  • Учёные из АГАУ создали уникальный проект по очистке зерновых
Учёные из АГАУ создали уникальный проект по очистке зерновых 10 февраля 2022 15:11:00 Учёные из АГАУ создали уникальный проект по очистке зерновых

Требования к качеству зерна со стороны трейдеров постоянно растут. Это обусловлено развитием экспортных направлений, поэтому степени очистки уделяется повышенное внимание. Работу в этом направлении постоянно ведут алтайские инженеры. Учёные из АГАУ запатентовали уникальный проект по очистке зерновых и теперь ищут пути его масштабного внедрения.

В основе проекта лежит два этапа очистки: воздушный и центробежно-решётный. На первом этапе удаляются лёгкие фракции загрязнений: солома, сбоина, полово. Затем зерно помещают в решётчатый цилиндр через триерные блоки. На финальной стадии зерновые очищают на пневмосортировальном столе. Такой комплекс технических мер позволяет выполнить тщательную очистку. Битое зерно также проходит переработку и отсортировывается в фуражную часть.

Заявленная производительность машины достигает 50 тонн в час. С учётом урожайности региона нагрузка составляет до 5 000 га. Уровень и качество очистки, по заверениям разработчиков, сравним с работой полноценной семенной линии.

Отмечается, что проект разрабатывался при помощи программ 3D- моделирования.

 


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!