Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Государственная информационная система упростит продажи зерна

  • Главная
  • Новости
  • Государственная информационная система упростит продажи зерна
Государственная информационная система упростит продажи зерна 09 января 2022 11:50:00 Государственная информационная система упростит продажи зерна

Продавать зерно после регистрации в государственной системе ФГИС «Зерно» станет намного проще. Новая Федеральная система заработает уже в 2022 году. С 1-го июля она начнёт функционировать в тестовом режиме, а с 1-го сентября – в рабочем. При этом предоставление данных в систему для импортёров продукции станет обязательной процедурой. Оператором выступает ФГБУ «Центр Агроаналитики».

Новая система нацелена на упорядочивание продаж на рынке зерновых культур. Облегчение контроля над качеством продукции и снижение проверок контролирующих органов – главная задача новой разработки. По заверениям руководителя регионального центра компетенций Елены Азаровой, уже с января текущего года опробовать систему можно в демо-режиме.

Прогнозируется, что с 1 января 2023 года в системе на постоянной основе станет публиковаться информация об объёмах переработки зерновых культур. А с марта 2023 года размещение таких данных станет обязательной процедурой для производителей.

Для начала работы в программе необходимо получить электронную подпись в Федеральной налоговой службе и зарегистрировать компанию. Сделать это можно с помощью портала «Госуслуги».


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!