Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Сельскохозяйственная отрасль менее привлекательна для работников в России

  • Главная
  • Новости
  • Сельскохозяйственная отрасль менее привлекательна для работников в России
Сельскохозяйственная отрасль менее привлекательна для работников в России 11 июня 2021 12:38:00 Сельскохозяйственная отрасль менее привлекательна для работников в России
Международное агентство ANCOR привело результаты сравнительного анализа наиболее популярных отраслей промышленности, представляющих интерес для соискателей работы. В том числе, были приведены цифры и по России.
Почти 190 тысяч опрошенных, из которых 14 тысяч россиян, признали самой популярной отрасль IT-индустрии. На этом мнении сошлись 57% респондентов. Сельскохозяйственная отрасль расположилась на втором месте. Отмечается, что в 2020-м году она занимала пятую строчку. Автоиндустрия замыкает тройку лидеров.
Опрошенные сошлись на мнении, что главным преимуществом сельского хозяйства является стабильность и надёжность. Карьерный рост тоже немаловажен, но он не является доминирующим фактором. Роль постоянной занятости повышается на фоне современной ситуации в экономике. Только 42% россиян считают агропромышленный холдинг привлекательным. Одной из причин является негативное отношение, сформированное в нестабильные 1990-е годы.
Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!