Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

3.5 млрд рублей будет направлено на посевную кампанию Кировской области

  • Главная
  • Новости
  • 3.5 млрд рублей будет направлено на посевную кампанию Кировской области
3.5 млрд рублей будет направлено на посевную кампанию Кировской области 19 мая 2021 11:49:00 3.5 млрд рублей будет направлено на посевную кампанию Кировской области

Аграрный комитет Кировской области намерен направить целевые средства в посевную кампанию 2021 года в размере 3,5 млрд рублей. С таким заявлением выступил Алексей Котлячков, являющийся заместителем председателя правительства области.

По его словам, дополнительно к этой сумме планируется привлечение кредитных средств на короткий период в объёме 0,8 млрд рублей. Средства направляются в рамках реализации программы по развитию агропромышленного комплекса региона. «Определённая сумма заложена и на подготовку техники к весенним работам на полях», - сообщил Котлячков.

Министерство прогнозирует освоение посевных площадей на уровне 834,5 тыс. гектаров. Это значительно больше, чем в 2020 году. Рост произошёл за счёт засева ржи, озимого ярового рапса и трав многолетнего вида. Отмечается, что структура полей останется неизменной. Традиционно, порядка 65% будет использовано для выращивания кормовых культур, а оставшаяся площадь распределится между зерновыми, бобовыми и техническими культурами. Планируемый показатель сбора урожая составляет 607 т зерна в обработанном виде.

 


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!