Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

В Калининградской области отмечен рекорд по итогам уборочной кампании

  • Главная
  • Новости
  • В Калининградской области отмечен рекорд по итогам уборочной кампании
В Калининградской области отмечен рекорд по итогам уборочной кампании 25 декабря 2021 11:53:00 В Калининградской области отмечен рекорд по итогам уборочной кампании

Пресс-служба Минсельхоза РФ заявила, что итоги уборочной кампании в Калининградской области подведены. Масличные культуры достигли отметки исторического максимума. Валовый сбор впервые превысил объём 160 тыс тонн. Это на 5% выше прошлогоднего уровня.

В регионе произведено почти 705 тыс. тонн зерна. Хотя валовый сбор немного ниже уровня 2020 года, это неплохой показатель в сравнении с десятилетним периодом. «Объёмы производства в текущем году позволили обеспечить внутренние потребности региона для животноводства, производства круп и муки. Профицитный остаток будет направлен в нуждающиеся регионы», - доложила Наталья Шевцова, являющаяся заместителем председателя правительская Калининградской области.

Регион полностью самообеспечен картофелем. Обеспеченность по показателям «борщевого набора», т.е. капусты, моркови и свеклы, составляет 80%. Продукция калининградских производителях активно реализуется на ярмарках выходного дня. Сегодня прорабатывается вопрос о расширении объёмов продаж за счёт организации предновогодних и рождественских ярмарок.


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!