Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Пшеница дешевеет на бирже

Пшеница дешевеет на бирже 23 сентября 2021 13:32:00 Пшеница дешевеет на бирже

На мировых биржах продолжает снижаться стоимость пшеницы. Это объясняется улучшениями посевных условий в северном полушарии и выпадением достаточного количества осадков в южном. На стоимость повлияли и актуализированные прогнозы по сбору агрокультур в РФ. Центр аналитики «СовЭкон» прогнозирует сбор на уровне 75,6 млн тонн. Высокая урожайность яровых сортов в Сибири компенсирует невысокие показатели других регионов.

Руководитель ИКАР Дмитрий Рылько оценивает возможный результат сбора урожая на уровне 117-120 млн тонн, из них 14 тонн – кукуруза. Рылько придерживается старых прогнозов и не спешит повышать возможные результаты. «Стоит учитывать, что очень большие площади останутся неубранными. Это сдерживающий фактор», - заявил он.

Игорь Павенский, озвучивая прогнозы «Русагротранса», считает, что нет прямой зависимости между прогнозами по урожайности и стоимости зерна на рынках. Скорее, цена колеблется из-за постоянно меняющегося курса доллара. Фьючерсы в США снова растут из-за рисков засухи на юге и западе страны.

 


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!