Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Мировое сообщество инвестирует в поддержание плодородия почв

  • Главная
  • Новости
  • Мировое сообщество инвестирует в поддержание плодородия почв
Мировое сообщество инвестирует в поддержание плодородия почв 20 ноября 2021 11:57:00 Мировое сообщество инвестирует в поддержание плодородия почв

В Глазго завершилась Всемирная конференция, посвящённая проблемам изменения климата. Правительства 45 стран призвали консолидировать усилия для стабилизации сельскохозяйственного сектора экономики.

В частности, достигнуто соглашение о необходимости инвестирования финансов в экологически устойчивые сектора. Правительство Великобритании, выступающее принимающей стороной, заявило, что готово немедленно инвестировать порядка 4 млрд евро за счёт бюджета государства. Деньги, по словам собеседника, должны быть адресно направлены на управление почвенным покровом и поддержание его плодородных свойств.

В докладе принимающей стороны прозвучали данные о том, что 25% мировых парниковых выбросов приходятся именно на сельскохозяйственную отрасль, что наносит существенный урон. На сегодняшний день, как отмечает Министерство сельского хозяйства Великобритании, назрела острая необходимость реформирования производственной отрасли. Спрос на продукцию растёт в связи с увеличением населения мира.


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!