Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Инвестиции в фудтех уже достигают 30 млрд долларов

Инвестиции в фудтех уже достигают 30 млрд долларов 30 ноября 2021 12:00:00 Инвестиции в фудтех уже достигают 30 млрд долларов

«Объём инвестиций в рынок FoodTech превысит 300 млрд долларов», - заявил Игорь Вдовин. Выступление лидера Комитета по инвестиционной политике Российского союза промышленников было процитировано на форуме «Новые вызовы экспорта продукции АПК».

«Сегодня внутренний рынок насыщен качественной и разнообразной продукцией. При этом агропромышленный комплекс находится в стадии трансформации, а это отражается на стратегии экспорта и инвестиционных вкладах. Только за истекший год продукция сектора выросла в продажах на 27%. Объём прибыли превысил 7 млрд долларов. Инвестиции в фудтех уже достигают 30 млрд долларов», - цитируют Вдовина информагентства.

Направление агрофудбиотехнологий только начинает развиваться в России. Эта система имеет цель создания высокопродуктивной сельскохозяйственной отрасли. Внедрение цифровых решений происходит на фоне биотехнологий. В этом и состоит суть FoodTech.


Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!