Пн - пт 9.00 – 18.00 +7 (499) 288-71-14 перезвоните мне
Оставьте заявку

Дефицит удобрений в мире отразится на посеве зерновых

Дефицит удобрений в мире отразится на посеве зерновых 05 ноября 2021 10:57:00 Дефицит удобрений в мире отразится на посеве зерновых

Рост цен на удобрения может стать причиной того, что сельскохозяйственные структуры будут выращиваться позже. Также сопутствующим фактором являются проблемы расходов на электроэнергию в Китае, которые влекут повышение затрат на производство кормов в КНР. Подорожание удобрений сократит посевы кукурузы и пшеницы производителей Северного полушария. Зерновые будут заменены альтернативными культурами, потребность которых в азоте ниже. Такое мнение приводит авторитетное издание Bloomberg.

Высокие производственные затраты объясняются, в первую очередь, кризисными тенденциями в энергетическом комплексе. Китай и Европа намерены первыми перейти на альтернативные культуры. Такая ситуация негативно скажется на мировых запасах зерна. Есть вероятность, что США значительно снизят посев кукурузы. Уже рассматриваются варианты замещения белковыми культурами и соевыми бобами.

Ситуация развивается на фоне заявления Китая о том, что он приостанавливает экспорт фосфатов до конца текущего года. При этом средняя стоимость удобрений значительно выше, чем уровень цен 2021 года.



Рубрики
Подпишитесь
на рассылку новых цен!